8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли полностью отказавшись от программы реабилитации инвалида, вернуться и оставить пункты?

мне дали 3 группу инвалидности, в программе реабилитации написано "снижение напряженности", об укорочении рабочего дня ничего не сказано. Мне сразу сократили рабочий день на час с уменьшением зарплаты и все на этом закончилось. Я отказалась от такого варианта, т.к. работа вся осталась та же. Был неприятный разговор, мне сказали или увольняйся или соглашайся на этих условиях. Пришлось написать отказ от всех пунктов программы. Могу ли я вернуться к этому вопросу и частично отказаться от программы или это уже все. Ничего уже нельзя?

, Басарева Валентина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Инвалидность наступает не в результате желания, а в силу объективных обстоятельств. Поэтому взять и отказаться от нее нельзя. В случае отпадения оснований для установления инвалидности, вас и так признают трудоспособной. Инвалидность дают довольно тяжело, многие ее пытаются через добиться. Работодатель обязан соблюдать рекомендации СМЭ по режиму труда, В противном случае, он несет ответственность.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 03.04.2017