Могу ли я устроиться в полицию, если дважды в течение года был лишён прав?

Здравствуйте. Вопрос такой. Лишили прав за алкоголь в 2014 году потом через месяц повторно лишился по этому же поводу. Могу ли я устроиться в полицию? Спасибо.

, Dmitriy Sergeevich, г. Сургут
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Нет в полицию дорога закрыта.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

врят ли. кандидат в увд должен быть кристально чистым