80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Насколько правильно не указывать в контракте часы работы в Нью-Йорке?

Здравствуйте! Наш офис в Нью Йорке нанимает сотрудника на менеджерскую позицию, руководитель офиса не хочет включать такой раздел в контракт как Часы работы. Насколько правильно не указывать в контракте во сколько работник должен приходить и уходить с работы?

03 Апреля 2017, 18:55, вопрос №1595521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Дмитрий
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вам лучше обратиться к адвокатам США. Там свое законодательство

03 Апреля 2017, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олеся
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Более того, в каждом штате могут быть свои особенности регулирования трудовых отношений, в США не существует единого законодательного акта в сфере труда. Часть норм трудового права содержится в разделе 29 Свода законов США «Коллективное трудовое право», другие — в Законах:

— «О справедливых условиях труда» 1938 г. (Fair labor standards act);
— «О равной оплате труда» 1963 г. (Equal pay act);
— «О гражданских правах» 1964 г. (Civil rights act);
— «О дискриминации по возрасту при найме» 1967 г. (Age discrimination in employment act);
— «О гигиене и безопасности труда на рабочем месте» 1970 г. (Occupational health and safety act);
— «Об инвалидах» 1990 г. (American with disabilities act);
— «Об отпуске по семейным и медицинским обстоятельствам» 1993 г. (Family and medical leave act).
А также в:
— Национальном законе о трудовых отношениях — Законе Вагнера 1935 г. (Wagner Act, National labor relation act);
— Законе о регулировании трудовых отношений — Законе Тафта — Хартли 1947 г. (Taft-Hartley act, Labor management relations act);

— Законе об отчетности и раскрытии фактов в трудовых отношениях — Законе Лэндрама — Гриффина 1959 г. (Landrum-Griffin act, Labor management reporting and disclosure act).Информация с сайта narodirossii.ru/?p=12864 Правовое регулирование труда в США.

03 Апреля 2017, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт

Самира, здравствуйте,

уточните, пожалуйста, о каком контракте идет речь — о работе в РФ? Кто работодатель — российская фирма или иностранная?

Или речь идет о работе в США, как предположили коллеги?

04 Апреля 2017, 00:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут