Насколько правильно не указывать в контракте часы работы в Нью-Йорке?

Здравствуйте! Наш офис в Нью Йорке нанимает сотрудника на менеджерскую позицию, руководитель офиса не хочет включать такой раздел в контракт как Часы работы. Насколько правильно не указывать в контракте во сколько работник должен приходить и уходить с работы?

, Самира, г. Москва
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

вам лучше обратиться к адвокатам США. Там свое законодательство

Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Более того, в каждом штате могут быть свои особенности регулирования трудовых отношений, в США не существует единого законодательного акта в сфере труда. Часть норм трудового права содержится в разделе 29 Свода законов США «Коллективное трудовое право», другие — в Законах:

— «О справедливых условиях труда» 1938 г. (Fair labor standards act);
— «О равной оплате труда» 1963 г. (Equal pay act);
— «О гражданских правах» 1964 г. (Civil rights act);
— «О дискриминации по возрасту при найме» 1967 г. (Age discrimination in employment act);
— «О гигиене и безопасности труда на рабочем месте» 1970 г. (Occupational health and safety act);
— «Об инвалидах» 1990 г. (American with disabilities act);
— «Об отпуске по семейным и медицинским обстоятельствам» 1993 г. (Family and medical leave act).
А также в:
— Национальном законе о трудовых отношениях — Законе Вагнера 1935 г. (Wagner Act, National labor relation act);
— Законе о регулировании трудовых отношений — Законе Тафта — Хартли 1947 г. (Taft-Hartley act, Labor management relations act);

— Законе об отчетности и раскрытии фактов в трудовых отношениях — Законе Лэндрама — Гриффина 1959 г. (Landrum-Griffin act, Labor management reporting and disclosure act).Информация с сайта narodirossii.ru/?p=12864 Правовое регулирование труда в США.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Самира, здравствуйте,

уточните, пожалуйста, о каком контракте идет речь — о работе в РФ? Кто работодатель — российская фирма или иностранная?

Или речь идет о работе в США, как предположили коллеги?