Зачем после изнасилования ищут отпечатки пальцев?

После изнасилавание криминалисты ищут отпечатки пальцев ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, ПАша, с. Валентин
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Где? На чем? что ВЫ имеете ввиду!

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

После изнасилования проводятся иные процедуры (экспертизы), имеют место быть поиска отпечатков, если например это же лицо что-то украло или проникло в помещение и при могло оставить отпечатки пальцев.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел. Да, в ходе осмотра места происшествия специалист-криминалист проверяет окружающие объекты на наличие следов пальцев и ладоней рук. Данные следы в последствии будут являться доказательством того, что лицо, совершившее изнасилование было на месте совершения преступления, то есть это будет привязкой к месту совершения преступления. Кроме того, такие следы могут помочь в установлении личности лица, совершившего преступление (если он не задержан по «горячим» следам и его дактилокарта есть в базе данных).