Как сдать налоговую декларацию, если ИП уже закрыто?

Пришла бумага, исполнительный документ о взимании неведомой гос пошлины через суд. Начал узнавать, оказалось что и в ПенсФонде задолженность 200 000. Я позвонил в пенсфонд свой, мне сказали то не сданы налоговые декларации за 2014 и 2015 годы, по этому вроде как так много, и если их здать то задолженности в разы уменьшаться. НО как я мог закрыть ИП если декларации не были сданы???? Да я возможно не сдал за 2014 год но в 2015 году ИП была закрыта до сдачи налоговой отчетности. Пожалуйста помогите разобратьс.

, Андрей, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

то что ИП закрыто не помешает Вам сдать декларацию 3-НДФЛ, а после сдачи обратиться за перерасчетом страховых взносов. в результате пересчитают по минимуму около 27 тысяч за год.