Возможно ли оспорить отказ в пользу матери при приватизации?

Здравствуйте. Могу ли я оспорить право собственности 3х комнатной кваритиры которую дали бесплатно по очереди на семью с 2 мя детьми в 1988г. В момент приватизации где-то 2002 год Отец, брат и я отказались в пользу Матери. С момента получения квартиры там были прописаны 4чел. Зеленка на оформлена на Мать. Во время приватизации я был несовершеннолетним, но паспорт был. Спасибо.

, Олег, г. Воронеж
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Дети, не включенные в договор приватизации могут оспорить сделку даже через 15 лет. Включение несовершеннолетних в договор приватизации занимаемого жилого помещения было обязательным всегда.
Так что у вас есть все шансы на оспаривание результатов приватизации.

Постойте. а какой отказ вы давали в пользу матери, будучи несовершеннолетним?

Олег
Клиент, г. Воронеж

Я с 1985г.р. Это было 15-17 лет назад сам не помню чтоб я давал отказ, но возможно где-то расписывался, у других знакомых зеленка на 4х, а здесь на одну мать. Как это возможно было сделать?