Нужно ли согласие всех собственников, чтобы прописать родственника в квартире?

Здравствуйте. В квартире 3 собственика, у каждого 1/3 доля . Нужно ли согласие всех собственников , чтобы прописать родственика. В данной ситуации есть одно но . Один собственик злоупотребляет спиртным , второй живет далеко за городом. Что можно сделать в данной ситуации ?

, Анна, г. Нижний Новгород
Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Для того, чтобы прописать человека в квартире, нужно согласие всех собственников жилья. На остальных собственников, которые не могут присутствовать, можно оформить нотариально заверенную доверенность, где будет указан гражданин, которого хотите вписать.