1456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какие действия и в какие сроки их необходимо выполнить после регистрации ООО?

Добрый день!

Ситуация следующая: единственным учредителем были поданы документы на регистрацию ООО, после чего ему пришлось срочно уехать заграницу на 3 месяца.

Вопрос: какие действия и в какие сроки необходимо выполнить после получения регистрационных документов, если до возвращения учредителя никакой бизнес вести не планируется?

Можно ли открыть расчетный счет для ООО через 3 месяца после его регистрации?

Спасибо.

03 Апреля 2017, 14:37, вопрос №1595141
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Тимур
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос: какие действия и в какие сроки необходимо выполнить после получения регистрационных документов, если до возвращения учредителя никакой бизнес вести не планируется?

Если никакой деятельности не планируется, то и никаких действий выполнять не нужно. Единственное, если на этот период придется время предоставления отчетности, то нужно предоставить нулевую отчетность. Например, на общем режиме по НДС нужно отчитываться ежеквартально. Соответственно, если начало квартала придется в эти три месяца, то нужно подать в налоговый орган декларацию. То же самое касается отчетности по другим налогам и страховым взносам.

Можно ли открыть расчетный счет для ООО через 3 месяца после его регистрации?

Можно. Можете открыть счет в любое время. Или вообще не открывать.

03 Апреля 2017, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург

Понятно, спасибо.

Если система налогообложения УСН (доходы минус расходы), а компания зарегистрирована на этой неделе, попадаем ли мы под предоставление отчетности?

03 Апреля 2017, 14:56
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если система налогообложения УСН (доходы минус расходы), а компания зарегистрирована на этой неделе, попадаем ли мы под предоставление отчетности?
Наталья

Декларация на УСН подается только по окончании года.

Поэтому в вашем случае нужно только подать только расчет по страховым взносам. До 30 апреля.

И еще форму 4-ФСС в соцстрах.

Статья 431. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Форму утверждены:

Приказ ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@
«Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме»

Приказ ФСС РФ от 26.09.2016 N 381 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения»

03 Апреля 2017, 15:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.