Как составить претензию подрядчику на несоблюдение условия договора по монтажу колодца?

Здравствуйте, существуют ли Российском законодательстве госты или снипы на монтаж шахтного колодца питьевой воды.По договору подряда подрядчик произвел монтаж колодца,но он не соответствует условиям договора,нет скрепления колец.Как доказать это нарушение?

, Оксана, г. Рыбинск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами (договором и тех.заданием).

Конечно, если есть отступления от условий самого договора — это уже повод обратиться с соответствующими требованиями к подрядчику.