Является ли сын, вписанный в техпаспорт машины умершего отца, наследником?

Здравствуйте. После смерти отца остался автомобиль, есть три сына. Правдо-ли, что наследником является тот кто вписан в тех.паспорт? Спасибо.

, Станислав, г. Нарьян-Мар
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

День добрый Станислав! Тот кто вписан в техпаспорт является собственником

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Гражданским кодексом, наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги наследодателя.Наследство между наследниками делится в равных долях