Как вернуть деньги за бракованный планшет, купленный несколько дней назад?
Купил ребёнку планшет он оказался с браком принёс его на следующий день после покупки после проверки ещё одного такого же они окпзались нерабочими после чего продавец отказался возвращать деньги и менять товар а сказал что т.к это сложно технический товар он возьмётся на проверку на 20 дней,хочу составить притенить имею ди право и как это сделать?
Продавец законно проводит проверку качества товара — это право предоставлено ему ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
Если в результате проверки производственный недостаток подтвердиться, Вы вправе потребовать возврата денежных средств. Если не подтвердиться, Вы можете либо потребовать от продавца проведения экспертизы либо сразу обратиться в суд.
Однако, указанный порядок, установленный законом, не лишает Вас права обратиться с претензией к продавцу в течение срока проверки качества товара.