Как быть, если предприятие было самоликвидировано без уведомления об этом работников?

как правильно написать заявление в прокуратуру о том, что предприятие на котором я работал было самоликвидировано без уведомления об этом работников и при это небыли произведены выплаты. а также были нарушения тк, в частности ст 180 тк рф

, евгений, г. Петрозаводск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Евгений, что значит «самоликвидировано без уведомления об этом работников»?

Если предприятие просто перестало функционировать, но при этом числится в едином гос. реестре юридических лиц, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы.

Если же же оно уже исключено из реестра (хотя не понятно, как это могло произойти, если никто не был уведомлен), то требовать Вам выплаты не от кого.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Заявление такое написать можно, но не факт, что деньги получится вернуть, скорее всего даже не получится, если оно было ликвидировано и эта процедура завершена. если есть необходимость, обращайтесь, могу помочь в составлении жалобы за небольшую плату.

евгений
Клиент, г. Петрозаводск

за небольшую плату это сколько