Лишение должника специального права, если материальный и моральный вред не возмещен

Добрый день. Должница должна нам 450 тысяч рублей. не платит уже два года. За это время мы арестовали у нее машину и поставили на аукцион. Оценка машины 33 тысячи. Взыскатель подал заявление об ограничении специальным правом (управление автомобилем). Должница подала на это заявление в суд, считает действия пристава незаконным. Просит не лишать его прав, они ей нужны, чтобы возить детей в садик, говорит что машину ей дали на пользование. Но машину нужно заправлять, делать страховку и т.д. Может ли ей суд отказать? Мы не получили деньги за моральный вред, но и за материальный, т.к. страховка должница поддельная. Какие документы мы должны приложить, что ее лишили специального права.

, анжела, г. Санкт-Петербург
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! лишить права должника не могут. Судебный пристав, в соответствии со ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве», может лишь наложить временные ограничения на должника, связанные с управлением транспортным средством. Указанная статья федерального закона содержит ряд ограничений, при которых данное действие судебным приставом не может быть исполнено. В случае, если Ваш должник не подпадает под эти условия, скорее всего суд признает действия судебного пристава законными.