Возможна ли расприватизация доли квартиры в мою пользу, если у внука есть другое жилье?

В 2007 году я приватизировала квартиру. Дочь и сын, который служит по контракту написали отказ от участия в приватизации в мою пользу, но в том же году дочь родила ребенка до окончания оформления документов. В БТИ мне сказали, что я обязана включить ребенка в договор. Получилось, что теперь в квартире 2 собственника. Два года назад умерла моя свекровь , оставив завещание на квартиру на дочь. Теперь они с внуком живут там.Скоро у сына заканчивается срок контракта и он с семьей приедут сюда. у него тоже 2 ребенка. Есть ли у меня возможность переделать приватизацию квартиры на себя полностью?

, Антонида,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Переделать нельзяю Собственники могут продать либо подарить доли вам

Статья 574. Форма договора дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 574]
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.