Возможна ли отсрочка по плате за автомобиль, приобретенный на торгах по банкротству?

сделали заявку на автомобиль.оплатили задаток 30000 тыс.до 15 апреля нужно еще 120000 тыс.мы просим дополнительное соглашение на отстрочку платежа до 1 мая.отказывают.можно ли по закону заключить дополнительное соглашение или только с их согласия.

, валентина, г. Курган
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Условия торгов изложены в объявлении о торгах и они не предусматривают никакой рассрочки, только если конурсный управляющий пойдет вам навстречу и позволит оплатить позже, но никаких соглашений он заключать не будет. В этом есть риск, так как, сели вы не выполните свои обязательства есть риск утери задатка и объявления победителем другого участника (если таковой был), или новых торгов.