Каковы условия ликвидации ДНТ с тремя учредителями?

Есть днт, 3 учредителя, больше никого не принимали в члены.

Решили добровольно ликвидироваться.

Правильно я понимаю, что решение о ликвидации будут принимать 3 учредителя?

, Maru, г. Новосибирск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да, Вы правы, решение о ликвидации ДНТ будет приниматься учредителями из трех человек на общем собрании, если не имеется других членов товарищества. Согласно статьи 21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

принятие решений о реорганизации или о ликвидации такого объединения, назначении ликвидационной комиссии, а также утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов