8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать коллекторам долг по кредиту, если я его оплатила по решению суда?

Здравствуйте. Я,макарова Ольга алексеевна, брала кредит в Росс банке в 2005 году.20000т.руб.Заболела образовалась задолженность. россбанк подал на меня в суд.С2009 по 2010 у меня удерживали долг с пенсии по исполнительному листу.А 2017г. коллекторы кэф прислали письмо и требуют вернуть долг 35 000т. рублей. от куда такая сумма? Я им сказала ,что выплатила долг по суду. Что мне делать? Я пенсионер , инвалид 2 группы.огранисена в передвижении.Да я и нехочу платить им 2 раз. помогите пожалуйста........

, Ольга, г. Воронеж
Ольга Чистенко
Ольга Чистенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Поскольку банк с Вас уже взыскал задолженность по кредиту в судебном порядке, и Вы выплатили эту задолженность по исполнительному листу, то с коллекторами, если они предъявляют требования по кредиту из Росбанка, контактировать уже нет необходимости, и никакие деньги платить им не надо. Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» запрещают взыскивать дважды одну и ту же сумму долга. Вы можете взять копию решения из суда и отправить коллекторам по месту их нахождения. Вы спокойно можете не отвечать на их звонки и не разговаривать с ними, кроме звонков они на Вас никак не смогут воздействовать. Смените также номер телефона, если они слишком часто звонят.

Удачи Вам, и помните, что Вы долг выплатили, и никто не вправе требовать выплаты его еще раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017