Как определить действительность паспорта РФ, если по предыдущему паспорту был выдан загранпаспорт?

Добрый день. Человек предоставил паспорт, в котором стоит отметка о ранее выданном Российском паспорте. Но также есть отметка о выданном загранпаспорте. Причём штамп о выданном загранпаспорте с датой его выдачи на год ранее нового российского паспорта. Такое может быть или паспорт недействительный?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Но также есть отметка о выданном загранпаспорте. Причём штамп о выданном загранпаспорте с датой его выдачи на год ранее нового российского
паспорта. Такое может быть или паспорт недействительный?

Татьяна,

конечно, может. Почему он должен быть не действительным?

(Лично у меня, кстати, загранпаспорт выдан на четыре года раньше, чем новый общегражданский.)