Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как рассчитать размер компенсации морального ущерба, если украденной картой были оплачены покупки?

У меня украли банковскую карту, и пока я ее заблокировала, то были сделаны покупки. Обратилась в полицию, человека разыскали, Теперь он уговаривает меня , забрать заявление готов при этом выплатить деньги за покупки и компенсацию моральный ущерб.Это возможно и как -эта процедура происходит. И какой размер компенсации? Спасибо

03 Апреля 2017, 01:40, вопрос №1594496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Заявление регистрируется и назад не отдается. Если он возместит вам причиненный материальный ущерб, моральный вред по кражам не очень то предусмотрен, но и не запрещен если у него есть желание его возместить, то вы можете ходатайствовать в суде о прекращении дела примирением сторон.Он будет считаться несудимым.

    Если вы начнете утверждать что кражи не было, то рискуете, что против вас возбудят дело за ложный донос статья 306 УК РФ, вы вроде беспричинно обвинили его в краже, и тогда уже вы будете ему возмещать моральный вред, так как его репутация пострадала от вашего заявления.

    03 Апреля 2017, 02:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.