Как обновить информацию по кредитам в БКИ, если в кратчайшие сроки мне нужно оформить ипотеку?

Здравствуйте,подскажите как мне быть пожалуйста. Я собралась брать ипотеку,перед этим я оплатила все свои кредиты,досрочно. Но в банке мне сказали что у меня есть открытые договора в БКИ,т.е на мне числятся кредиты,но по факту они погашены, справки что задолженностей нет у меня есть. Информация по кредитам в БКИ идет в течении 45дней. Но столько я ждать не могу. Как мне лучше сделать чтоб в БКИ обновили мою базу быстрее,что на мне нет открытых кредитных договоров??

, Марина, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина! вы можете предоставить эти справки непосредственно банку, который будет предоставлять вам ипотечный кредит. Ускорить процесс обновления даных в базе БКИ будет затруднительно.

Заемщик в любое время может запросить информацию о бюро, в котором хранится его кредитная история. На основании Указания
ЦБР от 18.01.2016 N 3934-У соответствующий запрос он может направить
телеграммой в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Ответ
заемщик получит на электронный адрес.

Информацию о бюро, в котором хранится кредитная история,
можно получить также посредством направления через нотариуса запроса в
ЦККИ, сформированного на основании заявления субъекта кредитной истории
(пользователя кредитной истории) (см. Указание Банка России от 29.06.2015 N 3701-У).

Можете также попробовать направить копии писем с банков об отсутствии задолженности по почте. Опять таки сроки доставки почтой+ на рассмотрение документов в итоге получится 45 денй.