Специально сбила машина, водитель утверждает что я прыгнул под машину, что грозит?

Добрый вечер. Сбила машина возле дома ,после чего уехала . Сбила специально ,так как это друг человека с которым возник конфликт. Водитель утверждает что я прыгнул под машину,отказывается возмещать причиненный ущерб. После аварии я попал в реанимацию,у меня множественные рваные раны лица ,надо делать многочисленные операции.Какова вероятность мое победы в судебном разбирательстве?

, Никита, г. Краснодар
Какова вероятность мое победы в судебном разбирательстве?
Никита

Прежде всего нужно знать, какое решение принял следователь или дознаватель по обстоятельствам.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи. Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях

Если в Ваших действиях нет умысла, водитель ТС обязан Вам возместить моральный вреда, а страховая — материальный за повреждения и лекарства, так как он возмещается не зависимо от вины причинителя вреда, основания освобождения — умысел потерепевшего