Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Ст. 335 УК РФ

Во время прохождения срочной службы моего сына избил сослуживец. Уголовное дело возбуждено. Инкриминируют 335, ч. 2, г. Обвиняемый пытается пройти ВВК чтоб его признали негодным к несению службы по заболеванию возникшему до прохождения службы, якобы его неправомерно призвали и он не является объектом военного права. Если его комиссуют, подсуден ли он по этой статье?

05 Августа 2013, 19:41, вопрос №159440 Анжела, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Вадим

    На момент совершения преступления против военной службы военнослужащий фактически являлся объектом военного права, то есть фактически исполнял принятые на себя обязательства, в том числе принимал присягу и тд. Подсуден, но в любом случае решение будет принимать суд. Случай неординарный. В рамках бесплатной консультации поднимать судебную практику нет смысла. Но однозначно нужно исходить из решений судов. Прямых норм законодатель не предусмотрел. 

    05 Августа 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте, Вадима поддерживаю в части, что будет применена ст. 335 УК РФ. Признание негодным к службе повлечет освобождение от несения военной службы. Во время совершения преступления проходил в/с. Думаю выбранный способ защиты направлен на изменение подсудности с военного суда на суд общей юрисдикции.

    05 Августа 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats