Как выписаться из квартиры, чтобы долг по ЖКУ остался только на прописанных родственниках?

хочу выписаться из муниципальной квартиры. прописаны трое. я сын и внук. долг на квартире 40 т. сын готов платить. как оформить документально чтоб после выписки на меня его не повесили.

, светлана, г. Тверь
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Может, ответ будет банален, но если есть договоренность с сыном, то не вижу никакой проблемы: взять деньги, выписаться, оплатить старые счета от своего имени в банке. Сын, кстати, несет обязанность по содержанию квартиры в равных с Вами долях в силу закона.

светлана
Клиент, г. Тверь

он будет оплачивать долг в расрочку

Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. На практике УК составляют с квартиросъемщиком договор рассрочки или по другому соглашение, в котором указывается срок и график платежей. Вы можете спокойно идти и выптсываться. Если по соглашению сторон не будет нарушений, то и УК ни в какие суды подавать не будет. Всего Вам доброго.