8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружили на КПП насвай, составлен протокол, пакет с насваем изъят, отстранён от работы, законно ли это?

На работе.на контрольно пропускном пункте у моего знакомого обнаружили насвай (объемом со спичечный коробок,примерно).на него был составлен протокол.пакет с насваем изъят,а он отстранён от работы,в следствие ,якобы ,наркотического опьянения .кто прав,а кто нарушил закон?просто ,я насколько знаю ,он не относится к числу запрещённых или наркотических веществ...

, Леонид, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
он отстранён от работы, в следствие, якобы, наркотического опьянения
Леонид

Леонид,

состояние наркотического опьянения может быть установлено только врачом-наркологом или врачом иной специальности, имеющим специальный сертификат на право проведения обследования на предмет установления состояния алкогольного/наркотического опьянения.

Все остальное — не имеет никакой законной силы.

Сам «насвай» — смесь табака с известью и прочей гадостью — наркотическим веществом не является. Однако, заклчение о составе смеси должен дать эксперт. Иначе не ясно, что за вещество было изъято.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный участник СВО. До момента, как его мобилизовали, он исправно платил алименты с места работы на ребенка от бывшей супруги. Пока с Министерства обороны начали отчислять алименты, прошло 8 месяцев, образовалась задолженность. Сейчас алименты ежемесячно уплачиваются. Но на автомобиль мужа наложили запрет на регистрационные действия. Скажите пожалуйста, законно ли это?
, вопрос №4035765, Елена, г. Кисловодск
Алименты
В марте этого года у меня аристовавают счета в пользу долга в 1956000 рублей за долг по алиментам Как отменить ип, и законно ли это?
С 2021г у меня удерживали алименты, в июле ребёнку исполнилось 18 лет. В марте этого года у меня аристовавают счета в пользу долга в 1956000 рублей за долг по алиментам Как отменить ип, и законно ли это?
, вопрос №4034869, Елена, г. Самара
Трудовое право
Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
Вопрос связан с трудовым правом и состоит из пары частей. Первое. Несколько лет назад провели спецоценку, в рамках которой убрали много коэфицентов вредности, которые долгое время существовали и наличие которых выглядит более очевидно чем из отсутсвие. Так же есть примеры на смежных предприятиях в тех же должностях, где эти коэффициенты продолжают существовать. Кроме того специалист проводящий спецоценку, как помню, ходил под надзором начальства предприятия и мне в лицо заявлял что останутся коэффициенты или нет - на усмотрение начальства предприятия, якобы его наличие в момент проверки было формально. Жаловаться на прямую самой страшно, т к угрожают увольнением, да и с нашим знанием порядка таких сложно даже понять как начать и можно ли что то сделать. Следующая часть - это критическая точка терпения кажется. У нас коллеги в какой то момент начали уволняться и устраиваться обратно для перерасчета пенсионных выплат. Я данную инициативу согласовала с кадрами тоже. Уволилась перед отпуском, чтобы вернуться назад с пересчитанной пенсией, но меня трудоустраивают на 1\2 ставки, хотя объем работы остался прежним. Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
, вопрос №4034493, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
На протяжении многих лет, работодатель удерживает 50% по исполнительному листу, сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
Добрый день! На протяжении многих лет,работодатель удерживает 50% по исполнительному листу,сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
, вопрос №4033939, Елена, г. Тейково
Военное право
После ранения на Сво ввк поставило категорию Г, отпуск по ранению 30 суток, после его окончания часть отказывает повторное ввк, законно ли это?
После ранения на Сво ввк поставило категорию Г , отпуск по ранению 30 суток , после его окончания часть отказывает повторное ввк , законно ли это ?
, вопрос №4033470, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.04.2017