8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права на наследство детям после смерти отца, если мать отца не отдает документы?

как двум несовершеннолетним детям после смерти отца у которого была собственность вступить в наследство если бабушка против и не дает документы на квартиру

02 апреля 2017, 12:38, лидия, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

надо подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительству наследодателя, остальные документы потом подадите. копии можете запросить в ФРС как законный представитель наследников(ст.62 ФЗ о регистрации недвижимости)

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

7) лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону;
02 апреля 2017, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Как вариант заказать выписку о квартире из ЕГРН в регпалате. Заказать ее может любой человек. Достаточно знать адрес квартиры.

Кроме того, бабушка, как мать умершего тоже является наследником возможно она сама отнесет документы на квартиру нотариусу.

02 апреля 2017, 13:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас вступить в наследство,если после смерти отца никто в него не вступил?
Здравствуйте! Мой отец умер 4 года назад. В наследство никто не вступил. Сейчас в доме приписана его бывшая жена (моя мать) и моя младшая сестра. Могу ли я сейчас вступить в наследство?
26 февраля 2018, 14:16, вопрос №1919870, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Сроки оформления наследства дочерью после смерти отца, если мать не против
02/03/17 умер мой папа. Он являлся владельцем частного дома, в котором проживает и прописана мама. Через какое время возможно переоформление дома? И возможно ли сразу оформить дом на меня, т.е. их дочь, если мама этого хочет? Какие документы и куда необходимо предоставить?
28 марта 2017, 07:06, вопрос №1587597, Марина, г. Ульяновск
2 ответа
Право собственности
Имеют ли право на наследство дети после смерти отца если он переписал всё имущество на новую жену?
Если отец переписал имущество на свою новую жену,то после его смерти имеют ли дети право на часть имущества?
25 июня 2016, 14:34, вопрос №1295379, Евгений, г. Омск
3 ответа
Наследство
Как оформить наследство после смерти отца, если его сожительница не отдает документы?
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.У мужа умер отец,он проживал с женщиной не находясь в официальном браке и совместных детей нет.После смерти эта женщина через знакомых сделала свидетельство о смерти и не отдаёт его нам,так же и все документы на дом,машину,магазин.нам сообщили только в день похорон о смерти.какая этой женщине светит ответственность и как быть мужу?писать заявление в прокуратуру?
16 ноября 2015, 08:44, вопрос №1041257, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Наследство
Нужно ли вступать в права наследства сыновьям после смерти матери, если жив отец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли вступать сыновьям в права наследства после смерти матери? Или должен вступать только отец? имущества у нее не было кроме денег на сбер. книжке, собственником квартиры является отец.
29 января 2015, 08:20, вопрос №705405, Полина, г. Владимир
4 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2017