584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За больничный сотрудника МВД по уходу за ребенком в частном мед центре руководитель поставил прогулы, правомерно ли?

Добрый день.Подскажите пжт я сотрудник МВД, был на больничном по уходу за ребенком в частном детском мед.центре имеющим лицензию.По выходу на службу предоставил справку заверенную в своей ведомственной поликлинике МВД. Руководитель говорит что начнет служебную проверку в отношении меня и поставит прогулы. Cсылается на 342 фз.там вроде нет такого , что мой ребенок должен проходить лечение только в государственном или муниципальном мед.учреждении.Там только про самих сотрудников ОВД.

02 Апреля 2017, 14:39, вопрос №1594053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
201
ответ
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если при заверении справки в ведомственной поликлинике у врача не возникло вопросов, и они ее заверили, то дальше разговоров вряд ли пойдет.

п.8 ст. 56 ФЗ 342. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

02 Апреля 2017, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.