Законно ли нахождение мясной лавки на первом этаже многоэтажного дома?

Добрый день. У меня вопрос, о законности нахождения мясного магазина в многоэтажном доме панельного типа. Сам живу на втором этаже, а подомной находится мясной магазин, уже не первый год. Летом стоит вонь, бегут тараканы. Ночью, жужжит громко холодильник. Но не это самое страшное. Вход в магазин, в пожарном выходе. Лестницу к нему, спилили и замуровали потолок, что бы не кто не бегал. А так же, днём очень не удобно мне, как жильцу. Мясной магазин, ещё и отбивальное помещение. Каждый день, с 9 до 9 дня, я слушаю как стрясётся пол, стены, и громкие стуки молотков.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Такой вопрос уже рассматривался на сайте, ув.коллеги дали там подробные и развернутые ответы:

pravoved.ru/question/347921/