Можно ли вернуть деньги, внесенные для погашения ипотеки, которые списал банк в счет другого долга?

Здравствуйте! Кратко: внесли платеж по ипотеке на день раньше,банк списал денежные средства в счет задолжности по карте, позвонили через 10 дней и нам об этом сообщили.... Что делать? просрочки по ипотеке не было никогда...

, Екатерина, г. Шелехов
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Екатерина, здравствуйте, посетите отделение банка, там Вам предоставят фору заявления для обращения в претензионный отдел, в моем случае была похожая ситуация со Сбербанком, после подачи заявления, срок рассмотрения составляет 30 дней, мне средства зачислили обратно на счет, Во всяком случае начать нужно с отделения банка, объясните ситуацию, Вам предложат путь ее разрешения.