Повлияют ли показания понятого, что изъятие доказательства было несоответственно проведено, на решение суда?
На меня заведено уголовное дело о хранении и изготовлении огнестрельного гладкоствольного оружия калибра 4.5мм. Было проведено несколько обысков .Такой вопрос. На первом обыске у меня был изъят ноутбук, на которым нашли видеозаписи имеющие отношение к делу и их приобщили. Если я найду суточника, который был понятым на том обыске и договорюсь, чтоб он дал нужные мне показания. Он скажет, что при изъятии ноутбук не опечатовался и не пломбировался, то есть были грубые ошибки со стороны ментов при изъятии. Но в протоколе конечно же все написано, что пломбировалась только сумка в которой лежал ноутбук. Повлияет ли это на ход дела? Оспорят ли видеозаписи которые были найдены на ноутбуке?