232 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка 16,5 лет из Греции в Испанию?

Добрый день! Я с дочерью 16.5 лет проживаю в Греции уже 14 лет. У нас Внж (члены семьи гражданина ЕС). Хотим летом съездить в Испанию, нужно ли в этом случае разрешение от отца, проживающего в РФ? Раньше мы ездили и в другие страны, я разрешения делала на всякий случай, но как мне сказали в авиакомпании , что дочь гражданска Рф, а не Греции п.э. для них она иностранка, и как бы их это не особо волнует, тем более она выезжает с матерю, у нас одна фамилия. Вопрос: нужно все-таки доверенность от отца или нет?

Заранее спасибо

02 Апреля 2017, 09:37, вопрос №1593766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

Здравствуйте, по законодательству РФ при выезде ребенка с матерью из РФ разрешение отца не нужно, но вы живете в Греции, у них свои законы, поедите в Испанию, в большинстве стран установлены правила въезда, согласно которым необходимо разрешение второго родителя ребенка, так что в Вашем случае лучше его сделать, чтоб не было проблем с вылетом

02 Апреля 2017, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут