Как добиться удаления моего фото с неизвестной группы в соц сети?

Группа вконтакте, массажный салон на дому, сделал репост моей фотографии с моей страницы, без разрешения. На фотке, я лежу на кровати, на спине котенок и надпись "Посоветовали сходить к массажисту, очень советовалини секунды не сомневалась в её профессиональности)))" и разместили мою запись у себя группе. Не знаю с какой целью, может быть рекламы. Я попросила удалить мое фото с их группы. В случае, если они откажутся. Что мне делать?мне не комфортно, что мое фото находится в какой-то группе, на обозрение не знакомых мне людей. К тому же через это репост, люди могу перейти на мою страницу..в социальной сети..

, Алина, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. обращайтесь в администрацию группы в контакте, требуйте. что они удалили изображение.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)