Походит ли под экономическую амнистию по ст 198 ч. 2 УК РФ?

Осуществляла предпринимательскую деятельность с 15.02.2006г по 2008 г , как ИП.

За этот же период была проведена проверка ИФНС, выявлены нарушения.

24.12.2008 был вынесен приговор по ст 198 ч.2 УК РФ и назначен штраф в размере 81000руб, выплаты которого равными долями в течении 25 месяцев.

Штраф выплачен. Сейчас не работаю ИП(закрыта) и являюсь пенсионером.

Подходит ли данная статья под амнистию, про которую говорят в прессе ??

, Галина Геннадьевна, г. Екатеринбург
Светлана Рысьева
Юрист

В соответствии с  Постановлением ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6
ГД «Об объявлении амнистии»

освобождаются  от наказания в виде лишения свободы независимо
от назначенного срока, впервые осужденные за преступления, предусмотренные статьями 146,
147,
159.1,
159.4,
171,
171.1,
частью первой
статьи 172, статьями
174,
174.1,
176,
177,
частями
первой и второй статьи
178, статьями 180,
181,
191,
192,
193,
частями
первой, второй
и пунктом
«а» части третьей статьи 194, статьями 195,
196,
197,
198,
199,
199.1,
199.2
УК РФ.

Освобождаются от наказания условно осужденные, осужденные, отбывающие наказания которым отсрочено, условно-досрочно освобожденные от оставшейся неотбытой части наказания, а также осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, подпадающих под действие вышеназванного пункта.

Кроме этого лица, подпадающие под действие  вышеназванного пункта освобожаются от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления Постановления в силу, за исключением наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

А так же снимается  судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании настоящего Постановления.

Таким образом, лицо, осужденное по ст.198 УК РФ попадает под действие Постановления ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6
ГД «Об объявлении амнистии»