Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Походит ли под экономическую амнистию по ст 198 ч. 2 УК РФ?

Осуществляла предпринимательскую деятельность с 15.02.2006г по 2008 г , как ИП.

За этот же период была проведена проверка ИФНС, выявлены нарушения.

24.12.2008 был вынесен приговор по ст 198 ч.2 УК РФ и назначен штраф в размере 81000руб, выплаты которого равными долями в течении 25 месяцев.

Штраф выплачен. Сейчас не работаю ИП(закрыта) и являюсь пенсионером.

Подходит ли данная статья под амнистию, про которую говорят в прессе ??

05 Августа 2013, 18:44, вопрос №159362 Галина Геннадьевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    В соответствии с  Постановлением ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6
    ГД «Об объявлении амнистии»

    освобождаются  от наказания в виде лишения свободы независимо
    от назначенного срока, впервые осужденные за преступления, предусмотренные статьями 146,
    147,
    159.1,
    159.4,
    171,
    171.1,
    частью первой
    статьи 172, статьями
    173.1, 173.2,
    174,
    174.1,
    176,
    177,
    частями
    первой и второй статьи
    178, статьями 180,
    181,
    191,
    192,
    193,
    частями
    первой, второй
    и пунктом
    «а» части третьей статьи 194, статьями 195,
    196,
    197,
    198,
    199,
    199.1,
    199.2
    УК РФ.

    Освобождаются от наказания условно осужденные, осужденные, отбывающие наказания которым отсрочено, условно-досрочно освобожденные от оставшейся неотбытой части наказания, а также осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, подпадающих под действие вышеназванного пункта.

    Кроме этого лица, подпадающие под действие  вышеназванного пункта освобожаются от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления Постановления в силу, за исключением наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

    А так же снимается  судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании настоящего Постановления.

    Таким образом, лицо, осужденное по ст.198 УК РФ попадает под действие Постановления ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6
    ГД «Об объявлении амнистии»

    07 Августа 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats