Как быть, если я не прошла проверку на полиграфе?

Я сегодня проходила проверку у полигрофолога,точно не знаю,но поняла что прошла плохо(т.к.полигрофолог сразу сказала,что я ей больше не нужна и могу ехать домой,но после разговора с моим начальником они решили ,что мне нужно задержаться,после чего она задала мне ещё один вопрос при начальнике и сказали до звонка.Я при разговоре с полиграфистом честно сказала,что у меня всегда присутствует чувство вины даже за те дела ,которые не совершала ,очень и очень переживаю,скажите пожалуйста,как я могу оправдать себя ,если действительно плохо прошла полиграф???И ещё...два дня до проверки мы очень много употребляли алкоголя-это как то может сказаться на полиграфе?

, Ольга, г. Сочи
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
В любом случае, полиграф – это просто машина, которая может давать сбои и ошибаться, а управляет ею тоже всего лишь человек, который может неправильно интерпретировать полученные данные. Поэтому нет никакой нужды преувеличивать значение проверки на детекторе лжи – это просто один из тестов, который, как и многие другие, запросто может солгать.
В случае, если вы не согласны с результатами исследования на полиграфе, то вы вправе пройти тест в любой независимой организации (сертифицированной, естественно), которая также проводит тесты на детекторе лжи. В случае, если повторный тест покажет, что вы не врали, то вы можете с новыми результатами вернуться к заказчику теста (работодатель, например) и опротестовать первый тест. Если заказчик не будет согласен с новыми результатами, то вы вправе обратиться за опротестованием в суд.