Как узнать, понижали ли в банке ставки по автокредиту и возможно ли сделать рефинансирование?

Меня интересует понижали ли процентную ставку на автокредит в айманибанке.Возможно ли сделать рефинансирование?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Андрей. Не имеет существенного значения понизилась ли предлагаемая ставка по кредитам, у вас будет действовать на протяжении всего срока действия договора та ставка, которая согласована этим договором.

Рефинансирование как институт оздоровления финансового состояния заемщика стал достаточно часто практиковаться у банков, однако, это не панацея и в каждом случае банк решает индивидуально — делать реструктуризацию или нет, рефинансировать кредит или нет.

Обратитесь с заявлением в свободной форме в банк с просьбой реструктуризировать ваш кредит, обоснуйте почему вам необходима реструктуризация/рефинансирование.

Если этот банк не пойдет на встречу, обратитесь в другой банк за рефинансированием, вдруг получится. Права требовать снизить ставку и/или рефинансировать кредит у вас нет, это добрая воля банка.