Как доказать, что человек привлекался к административной ответственности?

Абсолютно точно знаю, что человек привлекался к административной ответственности (вождение авто в пьяном виде + ДТП (врезался в др автомобиль)

Дело рассматривалось мировым судьёй в июне 2013 года. Как сейчас доказать, что сей факт был?

, Ирина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина. Сведения о привлечении к административной ответственности содержатся в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России и могут быть получены по запросу компетентных органов (например, по запросу суда и иных правоохранительных органов).

Кроме того, решение по делу об административном правонарушении может содержаться на сайте мирового судебного участка, где рассматривалось дело.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

найдите это дело на сайте мирового суда. либо если это нужно в рамках рассматриваемого сейчас дела, напишите ходатайство в адрес суда об истребовании того дела в этот суд.