Как в одностороннем порядке расторгнуть договор с банком, так как 2 года произвожу оплату, долг не уменьшается?

как в одностороннем порядке расторгнуть договор с банком русский стандарт? в течении 2 лет произвожу оплату, долг не уменьшается. была карта на 100 тыс рублей, осталась должна 96 тыс

, татьяна, г. Нижний Тагил
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для этого вам надо написать претензию в банк и направить ее заказным письмом и потребовать расторгнуть договор в одностороннем порядке. Сошлитесь на нарушение ваших прав как заемщика в договоре и на ст. 451 и 452 ГК РФ. О действиях банка имеете право сообщить в ЦБ, Роспотребнадзор и прокуратуру.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды. ст. 333 ГК РФ.
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

сначала пишите заявление в банк, потом иск в суд. но сначала проконсультируйтесь с юристом, предоставив ему все документы.