8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи подали на меня в суд за то, что я им не разрешаю подключить воду от себя, как выиграть суд?

Здравствуйте, у меня такая проблема: соседи подали на меня в суд за то что я им не разрешаю подключить воду. За провождение воды они не платили. Когда купила квартиру разрешила подключить им воду,(что мне за это будет?) затем отключила так как подключила счетчик воды.С прежним хозяином соседи написали липовый договор, что якобы еще когда он жил разрешил провести от него воду.Кто из нас прав? Могу ли я попросить соседей чтобы они заплатили за провождение воды от меня?

, Светлана, рп. Балаганск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такая проблема: соседи подали на меня в суд за то что я им не разрешаю подключить воду.
Светлана

Добрый вечер! Прошу уточнить — откуда и куда подключить вод и для каких целей? И почему именно от Вас???

За провождение воды они не платили. Когда купила квартиру разрешила подключить им воду,(что мне за это будет?) затем отключила так как подключила счетчик воды.С прежним хозяином соседи написали липовый договор, что якобы еще когда он жил разрешил провести от него воду.
Светлана

Вы об этом договоре не знали и Вас в известность никто об этом не ставил.

Кто из нас прав?
Светлана

Для начала уточните моменты по воде — что за вода, для чего, почему от Вас, и для каких целей и.т.д.?

Могу ли я попросить соседей чтобы они заплатили за провождение воды от меня?
Светлана

Пока что без информации однозначно ответить не могу.

Соседи подали на меня в суд
Светлана

Исковое заявление у Вас на руках имеется? Какие исковые требования они указали в иске — что хотят — дословно?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, рп. Балаганск

В исковом заявлении написано:Прошу суд обязать устранить препятствие в пользовании водопроводом.

В исковом заявлении написано: Прошу суд обязать устранить препятствие в пользовании водопроводом.
Светлана

Вы можете подать в суд письменное возражение на иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника
Нашему классу запрещают пить воду из общего кулера за которую мы платим деньги. К остальным в школе таких претензий нет. У нас забрали одноразовые стаканчики и каждый раз, когда мы подходим к кулеру нас отгоняют. Говорят, что нам нужно носить воду с собой. Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника. Что делать?
, вопрос №4049463, Екатерина, г. Краснодар
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
Договорное право
Обязана ли я буду что то оплатить, за то что не буду проходить лечение у них?
В платной стоматологии составили договор,после консультации врач написала план лечения и стоимость. План и договор были подписаны мной . За консультацию,снимки, составление плана лечения , слепки оплатила всё сразу. К изготовлению брекет системы еще не приступали , только на следующей консультации должны обговорить это. Приступать к плану лечения в этой стоматологии не хочу, стоимость слишком высокая. Могу ли я расторгнуть договор без обращения в клинику ? Обязана ли я буду что то оплатить , за то что не буду проходить лечение у них ?
, вопрос №4049131, Маргарита, г. Луховицы
Дата обновления страницы 02.04.2017