Соседи подали на меня в суд за то, что я им не разрешаю подключить воду от себя, как выиграть суд?

Здравствуйте, у меня такая проблема: соседи подали на меня в суд за то что я им не разрешаю подключить воду. За провождение воды они не платили. Когда купила квартиру разрешила подключить им воду,(что мне за это будет?) затем отключила так как подключила счетчик воды.С прежним хозяином соседи написали липовый договор, что якобы еще когда он жил разрешил провести от него воду.Кто из нас прав? Могу ли я попросить соседей чтобы они заплатили за провождение воды от меня?

, Светлана, рп. Балаганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такая проблема: соседи подали на меня в суд за то что я им не разрешаю подключить воду.
Светлана

Добрый вечер! Прошу уточнить — откуда и куда подключить вод и для каких целей? И почему именно от Вас???

За провождение воды они не платили. Когда купила квартиру разрешила подключить им воду,(что мне за это будет?) затем отключила так как подключила счетчик воды.С прежним хозяином соседи написали липовый договор, что якобы еще когда он жил разрешил провести от него воду.
Светлана

Вы об этом договоре не знали и Вас в известность никто об этом не ставил.

Кто из нас прав?
Светлана

Для начала уточните моменты по воде — что за вода, для чего, почему от Вас, и для каких целей и.т.д.?

Могу ли я попросить соседей чтобы они заплатили за провождение воды от меня?
Светлана

Пока что без информации однозначно ответить не могу.

Соседи подали на меня в суд
Светлана

Исковое заявление у Вас на руках имеется? Какие исковые требования они указали в иске — что хотят — дословно?

Светлана
Клиент, рп. Балаганск

В исковом заявлении написано:Прошу суд обязать устранить препятствие в пользовании водопроводом.

В исковом заявлении написано: Прошу суд обязать устранить препятствие в пользовании водопроводом.
Светлана

Вы можете подать в суд письменное возражение на иск.