Ошибка в расписке при указании комнат в покупаемой квартире, действительна ли расписка?

Здравствуйте! Писали расписку в получении части денег за квартиру, сумма, ФИО, паспортные данные все верно, только вот вместо однокомнатной указана двухкомнатная квартира, адрес верный, расписка действительна? Если ошибочно указали количество комнат?

, Екатерина, г. Миасс
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Екатерина, приветствую!

Расписка подтверждает факт передачи денег и, возможно, связывает этот факт передачи с каким-то обязательством. Если в целом из текста можно установить, к какому обязательству относится расписка, кем она выдана и что деньги действительно переданы, мелкие ошибки обычно не имеют значения.