Ошибка в расписке при указании комнат в покупаемой квартире, действительна ли расписка?
Здравствуйте! Писали расписку в получении части денег за квартиру, сумма, ФИО, паспортные данные все верно, только вот вместо однокомнатной указана двухкомнатная квартира, адрес верный, расписка действительна? Если ошибочно указали количество комнат?
Расписка подтверждает факт передачи денег и, возможно, связывает этот факт передачи с каким-то обязательством. Если в целом из текста можно установить, к какому обязательству относится расписка, кем она выдана и что деньги действительно переданы, мелкие ошибки обычно не имеют значения.