Как заменить паспорт в 45 лет, если при его восстановлении была неправильно указана дата рождения?

БЫЛ УТЕРЯН ПАСПОРТ 1997 ГОДУ, ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ СРАЗУ.2 ГОДА НЕ ВЫДАВАЛИ ПАСПОРТ ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ (НЕТ БЛАНКОВ,УТЕРЯНО ЗАЯВЛЕНИЕ,ПРИЁМ ГРАЖДАН ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ А Я ПОСТОЯННО НАХОДИЛСЯ В КОММАНДИРОВКАХ) Я НАЧАЛ РУГАТЬСЯ С НАЧАЛЬНИКОМ ПАСПОРТНОГО СТОЛА И В ОТВЕТ МЕНЯ ОТПРАВИЛ В МИЛИЦИЮ НА ДОПРОСЫ (ОТ ЧЕГО Я СКРЫВАЮСЬ , ПОЧЕМУ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЮ ПАСПОРТ И ЧЕГО Я НАТВОРИТЬ МОГ БЫ ) В ОБЩЕМ БЕЗ ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ . В ИТОГЕ ПАСПОТ Я ПОЛУЧИЛ , НО ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МНЕ ВЫДАЛИ С НЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗАННОЙ ДАТОЙ РОЖДЕНИЯ .Я РЕШИЛ ЧТО ВТОРОЙ РАЗ МНЕ НЕ ПЕРЕНЕСТИ ПРОЦЕДУРЫ В УГОЛОВНОМ РОЗЫСКЕ . ОСТАВИЛ КАК ЕСТЬ . К ТОМУ ЖЕ ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ Я ТАК КАК НЕ ПРОВЕРИЛ ВСЁ САМ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ .ВЕДЬ НЕ САМ ЖЕ Я СЕБЕ ПАСПОРТ ВЫДАВАЛ . ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ ПРИ ЗАМЕНЕ В 45 ЛЕТ ? СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЯ НЕТ.ВОЕННЫЙ БИЛЕТ И ПЕНСИОННОЕ С ВЕРНОЙ ДАТОЙ , А ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ С ДАТОЙ ПО ПАСПОРТУ .

, Роман, г. Новомосковск
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Роман!

Свидетельство о рождении Вы можете запросить письменно в архиве того ЗАГСа, где оно выдавалось на Вас при рождении. Можно сделать запрос через орган ЗАГСа того района/города, где Вы сейчас зарегистрированы. При этом, необходимо будеи оплтить госпошлину 200 рублей.

Роман
Клиент, г. Новомосковск

Нонсенс ,нужен паспорт .А он неправильный .

Вам в любом случае необходимо заменять паспорт и по достижению 45 лет, и для исправления ошибки. Необходимо заполнять бланк заявления, в котором будет указываться причина замены. Возможно, попытаться объединить две причины, или приложить заявление уточняющие, что необходимо внести исправление даты рождения. Но так или иначе, свидетельство о рождении нужно.

Приказ Федеральной миграционной
службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва «Об утверждении
Административного регламента Федеральной миграционной службы по
предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта
гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина
Российской Федерации на территории Российской Федерации»
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с
нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги
23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1
к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным
способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.
24. Свидетельство о рождении.
В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему
рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного
свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными
органами иностранного государства, а также при подтверждении органом
ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи
свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт
может быть выдан на основании других документов, подтверждающих
сведения, необходимые для его получения.
25.…
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Роман!
Попробуйте обратиться с заявлением в ЗАГС, как было указано выше, описав сложившуюся ситуацию.
Также, приложите иные документы, где верно указана Ваша дата рождения.

Роман
Клиент, г. Новомосковск

Работают четко по паспорту .