8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть велосипед в магазин через день после покупки, если все документы на руках?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вчера купил велосипед, но обстоятельства моей жизни изменились, и я хотел бы вернуть велосипед обратно в магазин, покупка была совершена через банковскую карту, чек и все бумаги что выдал мне магазин у меня на руках. Я уже связался с магазином, и задал вопрос о возврате велосипеда, на что мне ответили, - что велосипед возврату не подлежит.

Так вот по закону могу ли я всё же вернуть велосипед обратно в магазин, и вернуть деньги за него?

01 апреля 2017, 08:06, Роман, г. Сочи
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В соответствии с п.10 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 велотовары относятся к перечню товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену.

Возврат будет возможен только при наличии производственного брака.

Таким образом, к сожалению, магазин имеет полное право отказать Вам в возврате велосипеда.

01 апреля 2017, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар без чека в случае, если все бирки и этикетки сохранены?
Здравствуйте! Приобрела сегодня вещь в магазине Befree. По приходу домой, поняла что вещь не подходит. Можно ли вернуть товар без чека(был утерян), но все бирки этикетки сохранены.
12 сентября 2019, 13:43, вопрос №2507990, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, если он подвергся ремонту?
Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, когда он уже подвергался ремонту в магазине?
20 июня 2019, 19:53, вопрос №2406658, Илья, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин приобретенную шубу, если на ней нет акциза?
Купили шубу два дня назад за 75 тысяч, все этикетки на месте, чек на месте, шуба не носилась, но обнаружили что нет акцизки, можно ли вернуть в магазин? И что делать если откажутся забирать?
23 ноября 2018, 16:18, вопрос №2176906, Алла, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин полинявшее после стирки платье?
Здравствуйте! Можно ли вернуть в магазин полинявшее после стирки платье? Прошла неделя после покупки, после первой же стирки (согласно указаниям на ярлыке) платье полиняло. Чека уже нет.
17 июня 2017, 07:27, вопрос №1669998, Олег, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин кастрюлю надлежащего качества, если она мне не нравится?
можно ли вернуть в магазин кастрюлю, так как не нравится ее качество. потребовать возврата денег
12 января 2017, 03:08, вопрос №1497413, Елена, г. Владивосток
7 ответов
Дата обновления страницы 01.04.2017