Будут ли в 2017 году поправки по ст. 228 УК РФ?

У моего брата ст 228-1 часть 3 пункт б,героин массой 1.290 грамм, осудили на 11 лет особого режима!Заденут ли поправки по этому делу которые ожидаются!?

, Александр, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если выйдет поправки которые ужесточат наказание, (а в последнее время по статьям подобного рода они только ужесточаются) то вас они не коснутся на основании статьи 10 УК РФ

Статья 10.УК РФ Обратная сила уголовного закона
преступлений и судимость которых снята или погашена, в случае принятия нового уголовного закона, в соответствии с которым совершенные ими деяния более не признаются тяжкими или особо тяжкими преступлениями
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.