Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выбор системы налогообложения для транспортно-экспедиционной компании
Здравствуйте!У нас оформлено ООО с режимом налогообложения УСН доходы.В собственности 1 грузовой автомобиль.Также мы хотим выступать в качестве диспетчера,привлекая наёмные транспортные средства.В данном случае заказчик оплачивает сумму за сделку на наш р/с,но вся сумма за исключением нашего вознаграждения (10%) подлежит уплате водителю.Чаще всего это физ.лицо.Какой режим налогообложения в таком случае применять ведь по усн налог платится со всей суммы,но сумма поступившая на наш счёт является в большей части оплатой для наемного водителя.И нужно ли платить отчисления в фонды за разовую сделку с физ.лицом?
Здравствуйте, Екатерина!
В данном случае заказчик оплачивает сумму за сделку на наш р/с, но вся сумма за исключением нашего вознаграждения (10%) подлежит уплате водителю.Чаще всего это физ.лицо.Какой режим налогообложения в таком случае применять ведь по усн налог платится со всей суммы, но сумма поступившая на наш счёт является в большей части оплатой для наемного водителя.
Да. Если вы оплачиваете нанятому водителю большую часть, то выгоднее применять УСН 15%.
И нужно ли платить отчисления в фонды за разовую сделку с физ.лицом?
Да. Удерживается НДФЛ и уплачиваются взносы на обязательное страхование за вознаграждение с любых гражданско-правовых договоров.