Что может грозить директору предприятия за подделку справки?

Подскажите пожалуйста. Ситуация следуюшая: была остновная работа. Предложили устроиться вторую работу( организации находятся в соседних кабинетах). На первой работе рабочий день - с 8:00 до 17:00. Но для устройства на работу вторую нужна была справка что я работаю не полный рабочий день. Итак директор второй организации подделал справку из первой организации- где было написано что я работаю с 8 до 15 и устроил меня на работу. Без ведома директора первой организации. По факту я работала и выполняла свои функции добросовестно на обеих организация.

Когда ситуацию узнал директор первой организации меня уволили с обеих работ по собственному желанию.

Теперь вопрос - грозит ли что то директору первой организации?

Уточнение от клиента

Переформулирую вопрос- что грозит за поддельную справку о количестве рабочих часов директором?

Уточнение от клиента

А если уточнить что эта справка не обязательна при устройтве на работу по ТК РФ. И по сутт на внешнего совмкстителя устраивают без нее. Является ли это составом преступления?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте,

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2017)УК РФ,

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.