8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право военкомат изменить мне категорию годности?

Помогите пожалуйста. Я крымчанин. Призывного возраста достиг в 2008 году, когда Крым был под юрисдикцией Украины. В том же году травмировал колено и получил военный билет с категорией годности "В" ограниченно годен. После присоединения Крыма к России получил билет российского образца без прохождения ввк с той же категорией. Сейчас хочу служить по контракту в российской армии. Подал заявление в военкомат по месту жительства (город Керчь) с прошением провести в отношении меня медицинское переосвидетельствование. Военный комиссар разрешил и ВВК военкомата Керчи вынесло решение о смене категории на "Б-3". После этого я получил запрос (отношение) из войсковой части, где хочу служить, написал заявление и мне было оформлено личное дело для поступления на контракт. Я был направлен в военкомат Республики Крым на сдачу физ. подготовки, которую прошёл успешно, и прохождения ВВК, которую мне пройти не дали. Председатель ВВК республиканского военкомата сказала, что местный (Керченский) военкомат не имел права проводить переосвидетельствование в отношении меня и менять мне категорию годности, ссылаясь на то, что это вправе сделать только военкомат ЮВО в Ростове, который, со слов вышеупомянутого председателя, этого не сделает. Вопрос такой: что делать? Куда обратиться? Законно ли поступил председатель республиканского военкомата и имел ли право военкомат города Керчи изменить мне категорию годности?

Показать полностью
, Игорь, г. Нарьян-Мар
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Странный ваш Председатель ВВК республиканского военкомата… У него, что нет специалистов чтобы проверить вашу категорию годности? Или он все это говорил вам устно? Я знаю, что медики всегда хотят «поучаствовать» в судьбе призывников как в случае если они хотят откосить от армии и нахождении у них болячек, так и и с теми, как вы, которые хотят служить, а у них были незначительные болячки, но уже вылечились! Если вам в устном порядке отказывают в переосвидетельствовании категории годности то напиши заявление на имя этого ушлого Председателя ВВК республиканского военкомата и пусть он письменно разъяснит вам ситуацию, почему они на месте не могут этого сделать! Но в любом случае — если они по каким то причинам не могут этого сделать, то они имеют полное право, по согласования с Ростовом, направить вас к ним — тем более, что вас не нужно проверять по полной программе ВВК, а лишь по конкретному заболеванию!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Дело в том, что мне изменили категорию годности в местном военкомате города Керчи. В военном билете есть запись о присвоении новой категории. Я устраиваюсь на контракт и нужно было пройти ВВК в республиканском военкомате, председатель которой сказала, что решение Керченского военкомата незаконно, так как полномочия менять категорию имеет только окружной военкомат ЮВО в Ростове. Как поступить в моём случае?

"решение Керченского военкомата незаконно, так как полномочия менять категорию имеет только окружной военкомат ЮВО в Ростове". — но вы то тут причем? не вы же себе меняли категорию, а Керченский РВК?! пусть направят вас в Ростов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.?
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком. ?
, вопрос №4084274, Элионора, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017