Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг, если об исполнителе много негативных отзывов?

Здравствуйте, я сегодня заключил договор с одной организацией и внёс предварительно не большую часть денег , но придя домой прочитал много негативных отзывов о них и хотел бы узнать , как я могу расторгнуть договор с ними и не потерять деньги ?

, Андрей, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Потребитель может в любой момент отказаться от услуги с компенсацией исполнителю только его фактических затрат на оказание услуги до отказа — которые тот должен подтвердить:

Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно писать им претензию со ссылкой на указанную статью и требовать возврата денег в течение 10 дней. Если какую-то сумму начнут удерживать, требовать предоставить доказательства фактических расходов в размере этой суммы. При отказе в возврате нужно обращаться в суд.

При необходимости услуги по составлению претензии обращайтесь в чат.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Где можно найти пример или бланк претензии , просто я хочу расторгнуть договор как можно быстрее и с меньшей потерей денег . Но как правильно оформить не знаю

Где можно найти пример или бланк претензии, просто я хочу расторгнуть договор как можно быстрее и с меньшей потерей денег. Но как правильно оформить не знаю
Андрей

Можете поискать в интернете. Но как сами понимаете — расторгать договор с юристами по шаблону из интернета не самая лучшая затея. Рекомендую Вам обратиться за составлением документа к специалисту.