8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше заплатить долг, если баланс карты ушел в минус?

Судебный пристав сделал на карте -60 000 тысяч рублей долг по кварплате куда заплатить на карточку или в жкх и как убрать этот минус

, Александр, г. Чебоксары
Анна Куртова
Анна Куртова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

лучше всего позвонить приставу и уточнить куда перечислить деньги.

Кроме того пристав должен был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, где указаны реквизиты и сроки оплаты задолженности.

В любом случае если вы погасите долг (неважно сразу в ЕИРЦ или приставам), то документ об оплате надо отправить приставу и он закроет исполнительное производство.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Для вас лучший способ оплатить в жкх, взять от них справку, что долгов нет и направится к приставу на прием, он снимет копию и приобщит к материалам исполнительного производства, потом, он снимет арест с карты (тут 2 варианта — пристав снимает арест, как и накладывал или вы сами везете постановление о снятии ареста в банк — этот вариант лучше, так вы точно узнаете, что постановление доставлено, и пристав не забыл. Потом вам нужно будет получить постановление об окончании исполнительного производства и хранить его в течение 5 лет.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Александр, добрый день. Лучше платить непосредственно тому, кому должны. В противном случае велик риск того, что Вы должны будете заплатить приставам еще плюс к сумме долга 7% за неисполнение добровольно в установленный законом срок. Если же всю задолженность оплатите непосредственно взыскателю, то взыскатель заберет исполнительный лист и исполнительное производство закроется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017