8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира с выделением долей всем членам семьи и материнский капитал

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать чтоб муж переоформил квартиру на всех членов семьи, так ипотечный кредит взятый на данную квартиру был погашен материнским капиталом.он считает что это делать не обязательно, хотя у нотариуса делалось обязательство.

, Лилия, г. Белоярский
Альбина Рахимова
Альбина Рахимова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Лилия! Сам процесс, выделения долей детям, может быть осуществлен на основании составления соглашения о выделении долей в связи с использованием материнского капитала. Можно прибегнуть к договору дарения между родителями и детьми. Способ, которым Вы можете воспользоваться выбираете самостоятельно.

Хотелось бы отметить, что в соответствие с требованием п.4. статьи 10 ФЗ №256 от 29.12.06 г. при участии МК в сделках с недвижимостью (покупка/покупка+ипотека/строительство/возмещение затрат на строительство) такая недвижимость должна быть зарегистрирована в долевую собственность всех членов семьи. У вас имеется нотариально заверенное обязательство.

Обязательство по материнскому капиталу подлежит обязательному исполнению. В случае неисполнения обязательства в полной мере и вовремя, лицо, виновное за несоблюдение законодательства РФ (в частности закона №256-ФЗ), будет нести ответственность за содеянное нарушение в соответствие с законодательством РФ. При подписании обязательства лицо, давшее его, считается полностью предупрежденным о такой ответственности.
Пенсионный фонд, органы опеки и попечительства могут обратиться в прокуратуру при нарушении обязательства.

Всего доброго!

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Белоярский

Какая ответственность и наказание по 256 фз?

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017