Хочу досрочно погасить УДО и судимость

Здравствуйте! меня зовут Аслан! у меня такой вопрос! УДО можно погасить досрочно? и еще если меня судили по тяжкой ст. и я вышел по удо срок судимости гасится также через 6 лет? или гасится как по средней тяжести? надеюсь мои вопросы понятны! заранее спасибо!!!

, Аслан, г. Грозный
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
УДО можно погасить досрочно? и еще если меня судили по тяжкой ст. и я вышел по удо срок судимости гасится также через 6 лет? или гасится как по средней тяжести?
Аслан

Здравствуйте.

Статья 86 УК РФ. Судимость

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания ...,то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.