Как быть, если в поликлинике отказались выдать справку на лёгкий труд после операции на руке?

В поликлинике отказались выдать справку на лёгкий труд после операции на руки .

Я после операции была на больничном в течении 3 месяцев врач выписал меня у меня болит рука попросила справку на лёгкий труд мне отказали ссылаясь на выше указанные инстанции . Сказали что я должна сходить к руководству рабочему взять направление на консультацию профпатологу и он должен решить о выдаче справке . Я не хочу идти этим путём так как беспокоюсь что уволят с работы .

, Виталий, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В поликлинике отказались выдать справку на лёгкий труд после операции на руки.
Виталий

Добрый день! Вам отказали в письменной или устной форме???

Я после операции была на больничном в течении 3 месяцев врач выписал меня у меня болит рука попросила справку на лёгкий труд мне отказали ссылаясь на выше указанные инстанции. Сказали что я должна сходить к руководству рабочему взять направление на консультацию профпатологу и он должен решить о выдаче справке. Я не хочу идти этим путём так как беспокоюсь что уволят с работы.
Виталий

В данном случае рекомендую подать письменное заявление в лечебное учреждение где находились на излечении, в котором сообщите что после выписки и закрытии больничного листа постоянно испытываете боли ____ и просите выдать справку которая Вам необходимо. там же укажите, что при обращении к лечащему специалисту мне было рекомендовано обращаться в адрес вышестоящего руководства. Так же с таким же заявлением можете прийти на личный приём к глав врачу и просить оказать содействие в решении вопроса. Если не поможет то придётся решать вопрос через прокуратуру. С Уважением...