Как выступить поручителем при оформлении ипотечного кредита, если должен получить социальное жилье?

Постановлением суда вынесено решение о предоставлении зятю (сирота) квартиры в Тульской обл. Обещают в течение 2017г. Дочь- его супруга, хочет брать ипотечный кредит на приобретении жилья в Москве, где они учились и оба работают. Будут оформлять брачный договор, чтобы не лишиться льготной квартиры.На одну зарплату дочери кредит не одобрят.

-Если он выступит поручителем, то не лишится квартиры, которую должен получить?

-Может ли зять прописаться в Московской квартире, или должен только в той, которую дадут?

Заранее благодарю

, Зоя, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Постановлением суда вынесено решение о предоставлении зятю (сирота) квартиры в Тульской обл. Обещают в течение 2017г. Дочь- его супруга, хочет брать ипотечный кредит на приобретении жилья в Москве, где они учились и оба работают. Будут оформлять брачный договор, чтобы не лишиться льготной квартиры.На одну зарплату дочери кредит не одобрят.
-Если он выступит поручителем, то не лишится квартиры, которую должен получить?

Во избежании претензий и возможных судебных споров со стороны администрации До получения жилья в ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ я бы не рекомендовал вообще приобретать какое либо жилье в собственность кому либо из членов семьи.

-Может ли зять прописаться в Московской квартире, или должен только в той, которую дадут?

Регистрироваться после полученя квартиры по решению суда и оформления на нее прав собственности он может в любом месте и на любую жилплощадь .